пятница, 16 декабря 2016 г.

Булгаков Олег Яковлевич, меценат

Среди испытаний и трудов человек всегда обретал малую родину, которая нужна ему. И которой необходим он сам... своим талантом, своими делами, поступками, мыслями. Булгаков Олег Яковлевич родился в Краснодарском крае, но его детство, юность, становление как опытного руководителя, грамотного и квалифицированного специалиста прошло на Муромцевской земле. При участии Олега Яковлевича строился и преображался наш поселок. Это два 16-квартирных жилых дома, двадцать жилых двухквартирных домов для работников коммунального хозяйства, 24-х квартирный жилой дом для работников Центральной районной больницы, межпоселенческая библиотека им. М.А. Ульянова, церковь Иконы Тихвинской Божьей Матери, биатлонный центр им. Тихонова в с. Петропавловка, и ряд других объектов. 


В настоящее время Олег Яковлевич живет и работает в г. Тюмень. Он учредитель и генеральный директор ООО «Грант-Строй-Тюмень». Доброжелательный, глубоко порядочный и энергичный человек, он и сегодня не в стороне от проблем нашего района. Присущие ему opганизаторские способности, новаторские подходы к решению проблем, трудолюбие, способность видеть и переосмысливать перспективу позволяют улучшать облик районного поселка. При непосредственном участии Олега Яковлевича реализован ряд инвестиционных проектов. На его средства построены: храм Николая Чудотворца, стела на въезде в районный поселок Муромцево, фонтан на центральной площади поселка, храм в честь «Всех святых в земле сибирской просиявших». Впереди у Олега Яковлевича новые планы и свершения.
Один из совместных проектов О. Я. Булгакова и Администрации Муромцевского городского поселения – стела «Основателям Муромцево», увенчанная скульптурой Архангела Михаила.
Решением Совета Муромцевского муниципального района Омской области от 16 июня 2015 г. Олегу Яковлевичу Булгакову было присвоено звание "Почетный житель Муромцевского района"  за большой личный вклад в социально-экономическое развитие Муромцевского района.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вам может быть также интересно:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...